廣聯達項目管理係統 企業雲盤係統 企業郵箱

轉發:青島市第十五屆建築業職業技能大賽暨 全國住房城鄉建設行業 “中青建安杯”職業 技能競賽選拔賽先進集體和先進個人名單

發布時間:20天前熱度: 120 ℃評論數:

各區、市住房和城鄉建設主管部門,青島西海岸新區住房和 城鄉建設局,各建築業企業,各有關單位: 


       青島市第十五屆建築業職業技能大賽暨全國住房城鄉建 設行業 “中青建安杯”職業技能競賽選拔賽於9月10日在青島

國際院士產業核心區成功舉行。為表彰先進、樹立典型,進一步提高建築產業整體素質,加快培養高技能人才, 促進我市

建築業健康持續發展,市住房城鄉建設局、市人力資源社會保障局、市總工會、共青團青島市委決定,對在本次大賽上取

得優異成績的集體和個人,予以表彰 (名單附 後)。受到表彰企業及個人所在企業按照相關規定在建築市 場信用考核中給

予相應加分。希望受表彰的選手以獲得的榮譽為新起點,戒驕戒躁, 不斷學習新知識、掌握新技能、創造新業績。希望我

市廣大建築工人學習先進,立足工作崗位,刻苦鑽研技術,努力提高技能水平。希望我市建築企業大力弘揚工匠精神,加快建

設知識型、技能型、創新型勞動者大軍,為建設開放、現 代、活力、時尚的國際大都市做出新的更大貢獻。


附件:青島市第十五屆建築業職業技能大賽暨全國住房城鄉建設行業“中青建安杯”職業技能競賽選拔賽先進集體和先進個人名單 




青 島 市 住 房 和 城 鄉 建 設 局 


青島市人力資源和 社 會 保 障 局


 青 島 市 總 工 會








附件 青島市第十五屆建築業職業技能大賽暨全國住房城鄉建設行業“中青建安杯”職業技能競賽選拔賽先進集體和先進個人名單 


一、先進集體 


(一)團體獎 


        一等獎 膠州市代表隊


        二等獎 平度市代表隊、市內三區代表隊 


        三等獎 西海岸新區代表隊、嶗山區代表隊、中鐵建工 集團代表隊


(二)最佳組織獎 膠州市城鄉建設局


        平度市城鄉建設局


        青島西海岸新區住房和城鄉建設局


        嶗山區住房和城鄉建設局 


        中青建安建設集團有限公司


        中鐵建工集團有限公司


 (三)優秀組織獎 


        萊西市住房和城鄉建設局


        城陽區住房和城市建設管理局


        即墨區住房和城鄉建設局 


        青島建設技術學校 


        青島中建聯合集團有限公司 


        中建中新建設工程有限公司 


        青娱乐免费建設集團有限公司 


        山東興華建設集團有限公司 


        青島建祥建設集團有限公司 


        青建集團股份公司


 (四)突出貢獻獎 


        青島膠東建設集團有限公司 


        青島勝利兄弟建築有限公司 


        青島博海建設集團有限公司 


        德才裝飾股份有限公司 


        中建八局第四建設有限公司 


        青島中嘉建設集團有限公司 


        青島新華友建工集團股份有限公司 


        青島金沙灘建設集團有限公司 


        青島億聯建設集團股份有限公司 


        青島平建建築安裝股份有限公司 


        東亞裝飾股份有限公司 


        中誠祥建設集團有限公司 


        青島營上建設集團有限公司  


二、先進個人 


(一)鋼筋工 


一等獎


        高緒森 膠州市代表隊 


        孫魯海 膠州市代表隊 


        徐保冬 中鐵建工代表隊


 二等獎 


        薑成玉 膠州市代表隊


        張培鋒 萊西市代表隊 


        李先喜 市內三區代表隊 


        張 財 平度市代表隊 


        陳 傑 中鐵建工代表隊 


        劉堯順 膠州市代表隊 


三等獎


        張 發 平度市代表隊 


        薑尚全 嶗山區代表隊


        穀士霞 即墨區代表隊


        冉 勇 中鐵建工代表隊


        劉建國 市內三區代表隊


        趙紅旗 中鐵建工代表隊 


        徐定濤 西海岸新區代表隊 


        張繼剛 西海岸新區代表隊


        柳耀勝 萊西市代表隊 


(二)管道工


 一等獎 


        梁義平 西海岸新區代表隊 


        侯可俊 嶗山區代表隊 


        王懷龍 平度市代表隊 


二等獎 


        崔學林 西海岸新區代表隊 


        周雷飛 膠州市代表隊 


        逄增綱 西海岸新區代表隊 


        周冰榮 西海岸新區代表隊 


        蔡君健 膠州市代表隊 


        王誌華 市內三區代表隊 


三等獎 


         張傳穩 市內三區代表隊 


         周兆友 膠州市代表隊 


         左長波 市內三區代表隊 


         丁 兵 平度市代表隊 


         王珂廣 中鐵建工代表隊


         陸儉進 平度市代表隊 


         劉保華 膠州市代表隊 


         曲誌剛 萊西市代表隊 


         王永民 城陽區代表隊 


(三)裝飾裝修工 


一等獎 


          張美極 平度市代表隊 


          張蘇州 平度市代表隊 


          高正前 市內三區代表隊


 二等獎 


          李明偉 平度市代表隊 


          丁世民 膠州市代表隊


          夏清雨 嶗山區代表隊 


          王 鎮 西海岸新區代表隊 


          宋春雨 膠州市代表隊 


          高祀鵬 膠州市代表隊


 三等獎 


          徐增祿 中鐵建工代表隊 


          王勝利 市內三區代表隊 


          王 偉 膠州市代表隊 


          遲永全 即墨區代表隊 


          王貴賢 平度市代表隊


          鄭伯承 西海岸新區代表隊 


          張建彬 市內三區代表隊 


          何成奇 市內三區代表隊 


          李 健 中鐵建工代表隊


 (四)青島市建設行業技術能手 


          高緒森 膠州市代表隊


          孫魯海 膠州市代表隊 


          徐保冬 中鐵建工代表隊 


          梁義平 西海岸新區代表隊 


          侯可俊 嶗山區代表隊 


          王懷龍 平度市代表隊 


          張美極 平度市代表隊 


          張蘇州 平度市代表隊 


          高正前 市內三區代表隊 


(五)突出貢獻個人 


          蔡 琛 薑立君 李國際 梁篤建 尹 娟 楊自統 薛同信 李先傑 王守全 羅斯加 萬書忠 徐峰山 管成滿 王吉科 


(六)優秀組織個人 


          莊曉波 王澤洋 劉向東 遲克訓 薛 建 孫 青 鄧國堂 楊立新 賈 偉 林茂青 杜世祥


欄目導航

  1. 集團新聞
  2. 行業新聞